Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Глеб Никитин поручил провести проверки по обеспечению безопасности во всех местах детского отдыха в Нижегородской области

02 ноября 2018 14:03  [1126] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил надзорным органам провести необходимые проверки во всех местах детского отдыха на территории региона вне зависимости от форм собственности и нахождения в реестре. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 2 ноября 2018 года.

Согласно информации, губернатор заявил о необходимости усилить контроль в сфере организации детского отдыха в регионе и проверить исправность всех систем жизнеобеспечения.

"МЧС должно усилить контроль в этой сфере, провести проверки мест массового размещения детей в Нижегородской области. Необходимо проверить исправность всех систем жизнеобеспечения. Надзорным органам совместно с Министерством образования поручаю проверить все места массового размещения детей вне зависимости от форм собственности и нахождения в реестре", - сообщил Глеб Никитин, отметив, что в данную работу необходимо включиться главам районов.

Напомним, что 2 ноября в Городецком районе произошло возгорание жилого корпуса на частной базе отдыха ForRestHouse. В двух коттеджах находились 32 человека, в том числе 14 детей из городов Нижний Новгород, Выкса, Москва. В настоящее время один из детей числится пропавшим без вести.

По информации министерства образования Нижегородской области, дети являются участниками проекта, организованного ООО Галерея VIPтур. Турпутевки приобретались родителями самостоятельно. В министерстве также подчеркнули, что база ForRestHouse не находится в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления Нижегородской области.

Глеб Никитин поручил региональному минобру оказать необходимую психологическую помощь детям и родителям с привлечением квалифицированных психологов государственного бюджетного учреждения "Детский оздоровительно-образовательный центр". "Чисто по-человечески хочу обратиться к владельцам и руководителям мест отдыха: если вы берётесь организовывать отдых детей, то помните об огромной ответственности, которая ложится на ваши плечи. Родители вам доверяют самое дорогое, что у них есть, и самое страшное - не оправдать это доверие", - добавил Никитин.

Поделиться: