Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты "Единой России" в Арзамасе поблагодарили Михаила Мухина за работу на посту мэра города

14 ноября 2018 16:38  [2788] Политика

Фото: отделения ВПП "Единая Россия" г. Арзамас

Депутаты местного отделения ВПП "Единая Россия" Арзамаса Нижегородской области поблагодарили Михаила Мухина за работу на посту мэра города. Об этом сообщает местный исполнительный комитет отделения ВПП "Единая Россия".

Михаил Мухин 14 ноября досрочно сложил полномочия по собственному желанию. Заявление мэра рассматривалось на заседании Думы города. Также сегодня состоялось заседание фракции партии "Единая Россия" в Гордуме Арзамаса.

В ходе заседания думы Михаил Мухин, возглавлявший город с 3 мая 2017 года, объявил об отставке и отметил, что за непродолжительный период времени удалось сделать очень многое на пользу жителей Арзамаса, "однако впереди еще много работы".

"Депутаты единороссы подчеркнули, что выдвижение фракцией кандидатуры Михаила Мухина оказалось своевременным решением в той политической обстановке, которая сложилась в Арзамасе весной 2017 года. Совместными с администрацией города усилиями, депутаты "Единой России" провели масштабную работу на своих округах, организовали значительное число встреч с гражданами в ходе президентской и губернаторской избирательных кампаний, обсуждая вопросы благоустройства, стратегию развития области, текущую городскую проблематику. Нам удалось существенно повысить уровень доверия граждан к нашей деятельности", - рассказал руководитель фракции "Единая Россия" в городской Думе Арзамаса Александр Тюрин.

Кроме рассмотрения повестки заседания городской Думы депутаты запланировали участие в единой неделе приемов граждан в связи с грядущим 17-летием "Единой России".

"От лица местного отделения партии "Единая Россия" выражаю благодарность Михаилу Львовичу Мухину за продуктивную работу на посту мэра Арзамаса. Арзамасское отделение партии и глава города смогли найти точки соприкосновения и достигли консенсуса по многим вопросам. Мы работали вместе и слаженно. Результатами этой работы стали: успешно реализованные проекты поддержки местных инициатив, формирования комфортной городской среды, благоустроенные дворы и общественные пространства, новые дороги и открывающиеся возможности экономического роста. Арзамас вновь становится городом перспективного развития, а не клубком споров и разногласий. Лучший показатель этого факта - в повестке дня на сегодня: развитие туристического кластера, благоустройство мест отдыха горожан, доступность власти для общества. Нам удалось преодолеть разногласия и держать руку на пульсе городских проблем, общими усилиями преодолевая их", - отметил секретарь местного отделения "Единой России" Арзамаса Константин Аргентов.

Напомним, что в соответствие с уставом города с сегодняшнего дня полномочия мэра Арзамаса будет временно исполнять уроженец Арзамаса Александр Щелоков, ранее назначенный на должность первого заместителя главы администрации городского округа.

Напомним также, что в феврале 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Александра Щелокова руководителем аппарата правительства Нижегородской области - министром правительства Нижегородской области. О возможности его назначения на пост мэра Арзамаса стало известно 9 ноября.

Как сообщалось ранее, Михаил Мухин и Игорь Плотичкин были избраны соответственно мэром и председателем думы Арзамаса 3 мая 2017 года. Выборы мэра и переход на одноглавую модель управления произошли после того, как глава Арзамаса Татьяна Парусова ушла в отставку по собственному желанию.

Напомним, что накануне, 13 ноября, сменилось руководство в городском округе Дзержинск. Глава города Сергей Попов досрочно сложил полномочия, что означает переход города на одноглавую систему управления. Также ушёл в отставку глава городской администрации г.о. Дзержинск Виктор Нестеров, его обязанности исполняет экс-замглавы Нижнего Новгорода Иван Носков. После этого губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рекомендовал Носкова в качестве кандидата на пост главы города. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Дзержинска состоится 5 декабря 2018 года.

Поделиться: