Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 100 единиц техники будут заниматься уборкой снега на федеральных трассах Нижегородской области в 2018-2019 годах

15 ноября 2018 14:16  [1015] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Почти 100 единиц техники будут заниматься уборкой снега на федеральных трассах Нижегородской области в 2018-2019 годах. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор Москва-Нижний Новгород" 15 ноября 2018 года.

Согласно информации, в зимнем содержании нижегородских участков трасс М-7 "Волга" и Р-158 Нижний Новгород - Саратов будет задействовано 52 комбинированных дорожных машины (КДМ), пять автогрейдеров, семь роторных снегоочистителей, 15 экскаваторов и погрузчиков, один бульдозер и 20 тракторов. Также на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и необходимости буксировки автотранспорта обеспечено привлечение тяжелой техники - тягачей.

Отмечается, что по территории региона проходит выше 470 километров федеральных трасс. Для обработки дорожного покрытия заготовлено порядка 29 тысяч тонн пескосоляной смеси и 18,5 тысяч тонн реагентов. Для оперативного обеспечения дорожников необходимыми материалами на всей подведомственной управлению дорожной сети в регионе обустроено 10 пескобаз. Также готово 10 теплых стоянок для техники, 10 помещений для отдыха и обогрева дорожных рабочих.

Как сообщается в пресс-релизе, за дорожной и погодной обстановкой на трассах М-7 "Волга" и Р-158 Нижний Новгород - Саратов следят 12 метеостанций и 14 постов видеоконтроля. "Данные комплексы позволяют диспетчерской службе оперативно оценивать состояние дорожного покрытия и окружающей среды, условия проезда, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс. При осложнении погодных условий передача информации между подрядной организацией и оперативным дежурным осуществляется ежечасно", - говорится в информации.

Для информирования автомобилистов о ситуации на дорогах задействовано два табло переменной информации на км 397 автомагистрали М-7 "Волга".

Поделиться: