Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Панов обещал нижегородцам 200 новых автобусов на городских маршрутах летом 2019 года

25 апреля 2019 15:30  [1605] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов обещал 200 новых автобусов на городских маршрутах летом 2019 года. Об этом он сообщил в ходе встречи с жителями Ленинского района.

Местные жители сказали Владимиру Панову, что существующая маршрутная сеть, которая обслуживает район, недостаточно эффективная. Кроме того, по мнению местных жителей, для некоторых участков района недостаточно транспорта, связующего с нагорной частью города.

На это Владимир Панов ответил, что мэрия получила поддержку губернатора Глеба Никитина в части закупки транспорта для городских улиц.

"Мы сейчас работаем над покупкой 200 новых автобусов. Кроме того, сейчас на ремонте находятся 30 автобусов-гаромошек. Ремонт завершится до конца июня. Итого город получает 230 автобусов", - пояснил глава Нижнего Новгорода, добавив, что при распределении этих автобусов на городские маршруты летом текущего года, дептранс учтет пожелания жителей ленинского района.

Напомним, что директор департамента администрации Нижнего Новгорода Елена Лекомцева на заседании постоянной комиссии Городской думы по транспорту и связи 23 апреля 2019 года сказала, что в текущем году планируется закупить партию автобусов на газомоторном топливе. Речь шла о 200 автобусах.

Напомним также, что в 2018 году горадминистрация осуществила покупку 100 автобусов ЛИАЗ-529267 на газомотороном топливе в лизинг. Сумма контракта составила 1,5 млрд рублей. На закупку автобусов привлекались федеральные деньги в размере 196 млн рублей, а также средства областного и муниципального бюджетов. По условиям договора, платежи начнутся в 2020 году.

Поделиться: