Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 23 июля 2021 года

Этот день в истории:

В 1874 году Александр Лодыгин получил привилегию №1619 на лампу накаливания. Его изобретение было запатентовано и в нескольких европейских странах, Петербургская АН присудила ему в этом году Ломоносовскую премию, а в конце года было создано "Товарищество электрического освещения А. Н. Лодыгин и Ко"

В 1965 году на экраны вышла комедия Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".

В 1980 году на корабле "Союз-37" с экспедицией на космическую станцию "Салют-6" стартовал экипаж в составе Виктора Горбатко и представителя Вьетнама Фам Туана. Впервые в космос отправился представитель стран третьего мира.

В 1991 году в газете "Советская Россия" опубликовано "Слово к народу", которое позже назовут манифестом антиперестроечных сил. Авторство возьмут на себя Альберт Проханов и Геннадий Зюганов

В этот день пройдут следующие мероприятия:

11:00 – торжественное открытие Ковернинской лесопожарной станции III типа (р.п. Ковернино, ул. К. Маркса, д.6)

12:00 – заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению Гордумы в формате видеоконференции

Именины в этот день отмечают:

Александр, Антон (Антоний), Аполлоний, Вианор, Вирилад, Георгий, Даниил (Данил, Данила), Ианикит, Леонтий, Маврикий, Меней, Нестор, Петр, Силуан, Сисиний и Степан (Стефан)

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий