Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Intervals Teaser-2022 пройдёт в Манеже Нижегородского кремля 1-5 июня

11 мая 2022 19:23  [4355] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород", архив

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Международный фестиваль аудиовизуального искусства Intervals 2022 пройдёт в Нижнем Новгороде летом. Напомним, проведение мероприятия запланировано в два этапа: с 1 по 5 июня состоится Intervals Teaser 2022, приуроченный к конференции "ЦИПР-2022", а основная программа Intervals Festival 2022 пройдёт с 26 по 28 августа.

Сегодня стало известно, что площадкой Intervals Teaser-2022 станет не анонсированная ранее территория Стрелки, а обновлённый Манеж Нижегородского кремля. Здесь будет размещена масштабная интерактивная инсталляция от международной компании Hello I/O.

Согласно информации, посетители Манежа смогут взаимодействовать с инсталляцией в виде бескрайнего звёздного неба, притягивая или отталкивая его частицы. Действо будет сопровождаться звуковой дорожкой, автором которой стала композитор и исполнитель электронной музыки Maria Teriaeva.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, фестиваль Intervals за последние годы стал одним из самых ярких элементов событийной программы.

"В качестве новой локации был выбран Манеж в Нижегородском кремле. Там уже прошло несколько интересных выставок и культурных мероприятий. Новая инсталляция приурочена к конференции "ЦИПР-2022" и полностью соответствует ее духу",  - рассказал глава региона.

Здание манежа. 2021 г. Фото: nizhny800.ru

Intervals Teaser-2022 станет прологом Пятого международного фестиваля медиаарта Intervals-2022, который пройдёт 26-28 августа. Как сообщили организаторы, специально к фестивалю будут отобраны новые, неочевидные площадки, и основной акцент фестиваля будет сделан на знакомстве зрителей с ними и создании непривычных городских маршрутов. Российские и зарубежные медиахудожники создадут инсталляции специально для мероприятия.

Организаторы Intervals-2022 - куратор Ксюша Чеховская и студия dreamlaser при участии "Центра 800" и при поддержке правительства Нижегородской области. Вход на мероприятия фестиваля для посетителей будет свободным.

0+

Поделиться: