Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Дилерский центр белорусской сельхоз- и автомобильной техники создадут в Нижегородской области

20 мая 2022 10:21  [341] Бизнес

Фото: Кирилл Мартынов

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижегородское ООО "Аквинет" заключило дилерские соглашения с ОАО "МАЗ" и ООО "Торговый дом "Бобруйскагромаш" в рамках XVII заседания совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в рамках соглашений будут обеспечены поставки техники и запасных частей в дилерский центр, который будет создан в Нижнем Новгороде на базе ГК "Агат".

Как отметил Глеб Никитин, нижегородские предприятия уже долгие годы активно сотрудничают с производителями белорусской спецтехники и сельхозтехники. Так, в регионе используется более 60% сельхозтехники, производящейся в Республике Беларусь.

Бренд-директор группы компаний "Агат" Иван Лукьянов рассказал, что в дилерском центре будет представлен широкий спектр сельхоз– и автомобильной техники из Республики Беларусь.

Объем инвестиций в проект составит около 500 млн рублей. Планируется, что после его реализации будет создано примерно 100 новых рабочих мест.

Ранее КРНО и белорусская компания "Бремино групп" подписали меморандум о сотрудничестве.

Также Нижегородская область и республика Беларусь подписали соглашение об экономическом и научном сотрудничестве.

Напомним, что 19 мая Глеб Никитин провёл рабочую встречу с Александром Лукашенко в Минске.

Ранее он в составе делегации возложил венок к Монументу Победы в Минске и обсудил с белорусскими коллегами перспективы взаимодействия в IT-сфере. Также в Минске прошла встреча депутатов ЗС НО с председателем совета республики Беларусь.

СПРАВКА:

ООО "МАЗ" (Минский автомобильный завод) производит широкий модельный ряд грузовой, прицепной и спецтехники, а также пассажирский транспорт.

ООО "Торговый дом "Бобруйскагромаш" специализируется на сельхозтехнике – прицепах, кормоуборочных машинах, сеялках, технике для внесения удобрений, почвообрабатывающем оборудовании.

Поделиться: