Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

КРНО и белорусская компания "Бремино групп" подписали меморандум о сотрудничестве

20 мая 2022 09:56  [331] Бизнес

Фото: Кирилл Мартынов

Руководитель АО "Корпорация развития Нижегородской области" Игорь Ищенко и управляющий партнер ООО "Бремино групп" Александр Зайцев подписали меморандум об инвестиционном сотрудничестве в ходе XVII заседания совета делового сотрудничества Нижегородской области и республики Беларусь, которое прошло в Минске под председательством губернатора Глеба Никитина и заместителя премьер-министра республики Анатолия Сивака.

По словам главы региона, кооперации с белорусскими коллегами позволят создать новые возможности для реализации проектов.

Отмечается, что целью соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений и содействие инвестиционному сотрудничеству между организациями, в том числе между ОЭЗ "Кулибин" и ОЭЗ "Бремино-Орша". Стороны договорились о развитии связей между деловыми кругами и об оказании содействия друг другу в поиске инвесторов для реализации проектов в различных отраслях.

Помимо этого, в рамках сотрудничества стороны планируют проводить семинары, конференции, презентации и круглые столы, способствующие повышению инвестиционного потенциала Нижегородской области и республики Беларусь.

В свою очередь Игорь Ищенко заявил, что уже намечено несколько приоритетных сфер для сотрудничества с Белоруссией.

"На ближайшую перспективу совместно определили те отрасли экономики, которые интересны и нам, и нашим новым партнерам. Всегда готовы оказать белорусским компаниям необходимую поддержку как в части реализации их проектов на территории нашего региона, так и в ходе их взаимодействия с нижегородскими предприятиями", - заключил он.

Ранее сообщалось, что в 2021 году Нижегородская область поднялась с 18-го на 6-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Поделиться: