Последние новости рубрики Общество
Общество

Юрий Шалабаев поручил отремонтировать проезд вдоль пр. Гагарина в рамках благоустройства пл. Жукова

09 июня 2022 14:16  [679] Общество

Фото: администрация Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил, как идут работы по благоустройству на площади Жукова в Приокском районе.

Напомним, её благоустраивают в соответствии с пожеланиями жителей в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". В прошлом году именно площадь Жукова набрала наибольшее количество голосов по результатам голосования по выбору пространств для благоустройства.

Победителем конкурса на проведение работ стало ООО "Автодорстрой". Денежные средства в размере 21,8 млн рублей выделены из городского бюджета. Работы стартовали в конце апреля. Завершить благоустройство сквера планировалось к июлю 2022 года.

Жители Приокского района просили оставить строгое и лаконичное пространство для памяти, дополнительно озеленив его. В настоящее время там уже уложена новая брусчатка, а в скором времени будут высажены более 700 деревьев и кустарников, появятся 270 кв.м газона и цветник из многолетних растений. От площади Жукова начнётся новый бульвар протяжённостью более 3 км, который тоже скоро начнут благоустраивать.

"Мы получим единую благоустроенную территорию от площади Жукова до Ларина и вдоль улицы Ларина до Кащенко. Здесь есть проезд вдоль проспекта Гагарина от дома №1 по улице Ларина до дома №186 по проспекту Гагарина, который не вошёл в проект благоустройства. Для того чтобы не было диссонанса с благоустроенным зелёным бульваром, я дал поручение выделить деньги и отремонтировать его", – отметил Юрий Шалабаев.

Вдоль бульвара высадят деревья, кустарники, цветники, поставят лавочки и качели. Напомним, на благоустройство данной территории власти готовы направить 45 млн рублей. Подрядчик на проведение благоустройства будет выбран 30 июня. Работы должны завершиться до 1 октября.

Поделиться: