Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Центр театрального мастерства покажет спектакль "Герои среди нас" в нижегородском драмтеатре

11 июня 2022 17:25  [1152] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

В нижегородском театре драмы им. Горького состоится показ спектакля "Герои среди нас", созданного в рамках проекта "Имя Нижнего". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Героями спектакля являются обычные нижегородцы - герои своей профессии и участники различных социальных проектов. Продюсером "Героев среди нас" стал Евгений Пыхтин.

"Герои среди нас" – первый в Нижнем Новгороде крупный проект, включающий формат театра горожан. В нем задействованы нижегородцы с разным зрительским и исполнительским опытом, разного возраста и профессий, прошедшие предварительный отбор и принявшие участие в трехнедельной лаборатории.  

"В этом проекте мы говорим не о прошлом или будущем города, а о его настоящем, о том, что есть и к чему можно стремиться. Было очень важно, говоря про героев нашего времени, обойти конъюнктуру, не сделать этого формально. Остается загадкой, почему одного человека заставляет выйти из своей квартиры беда другого человека, почему кто-то может пожертвовать ради другого своей личной жизнью, а кто-то остается безразличным. Нам была интересна природа героизма, природа человека, который совершает повседневные подвиги, и поэтому мы стремились раскрыть персонажей как личностей", – поделился режиссер спектакля Никита Бетехтин.

Ранее режиссерская лаборатория современной драматургии проходила в нижегородском ЦТМ.

Поделиться: