Последние новости рубрики Общество
Общество

Анатолий Молев: "Обманутых дольщиков не останется в Нижегородской области в 2023 году"

14 июня 2022 13:30  [912] Общество
Анатолий Молев

Анатолий Молев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Обманутых дольщиков не останется в Нижегородской области в 2023 году", - заявил министр строительства региона Анатолий Молев в интервью ИА "Время Н".

По его словам, в настоящее время в едином реестре проблемных объектов остаются 14 многоквартирных домов, участниками строительства которых являются 1 404 дольщика.

При этом в следующем году в Нижегородской области планируется полностью завершить работу по восстановлению прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Анатолий Молев добавил, что на начало 2019 года в Нижегородской области было 6,7 тысяч обманутых дольщиков и 112 недостроенных домов с недобросовестными застройщиками. К началу 2022 года число обманутых дольщиков сократилось до 1,5 тысячи, а количество проблемных домов — до 18.

"В этом году мы ввели в эксплуатацию ЖК "Сердце Нижнего" в историческом центре Нижнего Новгорода и еще три проблемных долгостроя. Таким образом, на данный момент в едином реестре проблемных объектов остаются 14 многоквартирных домов, участниками строительства которых являются 1 404 обманутых дольщика", - заключил министр.

Ранее сообщалось, что бывший застройщик ООО "Международная строительная компания" прекратил работу на этом объекте в марте 2019 года из-за отсутствия денежных средств. Также австрийский строительный концерн Strabag отказался от участия в достройке ЖК "Сердце Нижнего". 

Ранее сообщалось, что 8 проблемных объектов планируется достроить в Нижегородской области до конца 2022 года, благодаря чему около 800 дольщиков смогут получить новые квартиры.

Также 2 июня завершилось строительство еще трех домов в нижегородском ЖК "Новинки Smart City".

Поделиться: