Последние новости рубрики Общество
Общество

ЖК "Сердце Нижнего" на ул. Ильинской сдан в эксплуатацию

02 июня 2022 16:03  [1751] Общество

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

ЖК "Сердце Нижнего" на ул. Ильинской в Нижнем Новгороде сдан в эксплуатацию. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, в 6-этажном доме площадью 9,6 тысяч кв. м. по адресу улица Ильинская, 62А расположено 75 квартир, из которых 70 продано дольщикам, офисные помещения и подземная парковка.

Глеб Никитин 2 июня лично вручил ключи нескольким жильцам дома, а в ближайшее время ключи от новых квартир получат все 87 дольщиков.

Как рассказал губернатор, некоторым пришлось ждать своей квартиры около 10 лет.

"Знаковый дом, в самом центре города, стройка была остановлена на очень высокой степени готовности. Так как дом в итоге стал единственным из шести домов жилого комплекса, нашей дирекции по строительству пришлось менять проектную документацию и решать вопросы подключения к инженерным коммуникациям", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что бывший застройщик ООО "Международная строительная компания" прекратил работу на этом объекте в марте 2019 года из-за отсутствия денежных средств. Также австрийский строительный концерн Strabag отказался от участия в достройке ЖК "Сердце Нижнего". 

Ранее сообщалось, что 8 проблемных объектов планируется достроить в Нижегородской области до конца 2022 года, благодаря чему около 800 дольщиков смогут получить новые квартиры.

Также 2 июня завершилось строительство еще трех домов в нижегородском ЖК "Новинки Smart City".

Поделиться: