Последние новости рубрики Общество
Общество

Ремонт участка дороги в Большеболдинском районе завершится в июле

17 июня 2022 15:51  [673] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Ремонт дороги Чертас - Ужовка - Большое Болдино - Салганы в Большеболдинском районе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется завершить в начале июля. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Согласно информации, протяженность ремонтируемой дороги к селу Сергеевка составляет 7,7 километров.

Как рассказал директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Владимир Тужилин, ремонт на этом участке должен был завершиться в конце сентября, но подрядчик планирует закончить работы на 2 месяца раньше.

На данный момент уже уложен выравнивающий слой из черного щебня, затем будет устроен верхний слой покрытия по новому ГОСТу толщиной 4 см. На это израсходуют 12 тысяч тонн асфальтобетонных смесей. Затем будут укреплены обочины шириной по метру с каждой стороны из щебня с расклинцовкой и нанесет горизонтальную разметку.

Гарантийный срок на ремонт составляет 5 лет, подрядчик уверен, что дорога не потребует дополнительных работ гораздо дольше.

Всего в Большеболдинском районе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в этом году отремонтируют два участка общей протяженностью 12,5 км, стоимость ремонтных работ – около 100 млн рублей. 

Ранее сообщалось, Нижегородской области дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: