Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель нижегородской думы Олег Лавричев осмотрел благоустройство парка "Швейцария"

23 июня 2022 12:38  [661] Общество
Фото предоставлено пресс-службой Думы Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой Думы Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород"

Председатель городской Думы, председатель Совета директоров Нижнего Новгорода Олег Лавричев осмотрел благоустройство парка "Швейцария".

Как сообщили в пресс-службе думы, мероприятие состоялось в рамках заседания Совета директоров Приокского района.

Олег Лавричев отметил, что парк стал местом притяжения нижегородцев и гостей города.

"Все опасения и сомнения некоторых жителей, что реконструкция навредит парку, не оправдались. Это прекрасная современная территория, созданная для отдыха и досуга граждан всех категорий и возрастов. Здесь организованы прогулочные и спортивные зоны, точки питания – все современное и комфортное", – подчеркнул председатель Гордумы.

Заместитель директора по культурно-массовой работе МАУК "Парк Швейцария" Юлия Скугаревская рассказала, что на площадке парка напротив
улицы Сурикова организован спортивный центр.

Особое внимание на территории уделяется обеспечению безопасности, парк "Швейцария" находится под круглосуточной охраной.  

Глава Приокского района Михаил Шатилов напомнил, что через три года Приокский район будет праздновать 90-летие. Он предложил предпринимателям создать оргкомитет для подготовки мероприятий к торжественной дате, которые пройдут в парке, а также выпустить книгу об истории "Швейцарии".

Ранее сообщалось, что “Территория эмоций” открылась в нижегородском парке "Швейцария".

Поделиться: