Последние новости рубрики Общество
Общество

Чат-бот ГЖИ Нижегородской области вошел в топ-1000 идей России форума "Сильные идеи для нового времени"

04 июля 2022 13:34  [718] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Чат-бот Государственной жилищной инспекции Нижегородской области по итогам экспертного отбора на форуме "Сильные идеи для нового времени", включен в топ-1000 идей России в направлении "Развитие регионов". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, телеграм-бот позволяет получать консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, а также узнать о деятельности ГЖИ и узнать, чем она может помочь в повседневной жизнию

Экспертный отбор идей проводился на основании оценок по следующим параметрам: масштабность, новизна, зрелость, актуальность, инвестиционная привлекательность и уровень проектного планирования.

Как рассказал заместитель начальника контрольно-аналитического отдела Госжилинспекции Нижегородской области, разработчик чат-бота Сергей Турсков, проект вошел в число 53 идей, высоко оценных экспертами, и будет постоянно дополняться по итогам анализа запросов пользователей.

Платформа работает в круглосуточно и обеспечивает единовременный доступ в ресурсу нескольких тысяч человек. Сервис доступен по ссылке.

Ранее в Нижегородской области были подведены итоги форума "Сильные идеи для нового времени".

Организаторы форума - Агентство стратегических инициатив при президенте РФ и Фонд Росконгресс. В состав Оргкомитета включены также представители администрации президента, министерств и ведомств, главы регионов, представители бизнеса, институтов развития, экспертного, научного и медийного сообщества.

Форум позволяет неравнодушным гражданам проявить себя и представить свои инициативы в совершенно разных сферах. Лучшие проекты получат поддержку АСИ, институтов развития и бизнеса, а также федеральных и региональных органов власти. Лучшие идеи представят руководству страны на очном форуме летом 2022 года.

Напомним, первый Всероссийский форум "Сильные идеи для нового времени" прошёл в ноябре 2020 года. На него было подано более 14 тысяч идей от всех 85 субъектов РФ. Нижегородцы стали одними из самых активных участников и направили 737 предложений. Вошедшие в число 300 лучших идей - в том числе шесть нижегородских - были взяты на сопровождение АСИ. Кроме того, включённые в топ-1000 проекты получили поддержку на региональном уровне.

Поделиться: