Последние новости рубрики Политика
Политика

Житель Донецка, проходящий лечение в Нижнем Новгороде, проголосовал на референдуме

27 сентября 2022 16:03  [492] Политика

Фото: Сергей Аверин, РИА новости

Житель Донецка Александр Мирошников, находящийся на лечении в Нижнем Новгороде, 27 сентября проголосовал на референдуме по вопросу вхождения ЛНР и ДНР в состав России. Об этом сообщили в Исполкоме Народного фронта в Нижегородской области.

По словам члена участковой избирательной комиссии №451088 Галины Матузенко, ранее в комиссию поступило обращение от гражданина ДНР, который в настоящее время находится в больнице №7 г. Нижнего Новгорода на лечении, о том, что он хочет принять участие в референдуме.

"Мы приехали в больницу. Всё оформили, как положено по законодательству, выдали бюллетень. Процедура была проведена по всем правилам", - рассказала Галина Матузенко.

Как рассказал Александр Мирошников, с октября 2015 года до недавнего времени он жил в Донецке.

"Этой весной получил пулевое ранение, у меня была перебита шейка бедра. Лечился сначала в Донецке. Неделю назад приехал в Нижний Новгород. Референдум мы все очень долго ждали! Уверен, что после присоединения к России мы сможем одержать победу. Здесь меня встретили прекрасно! Народный фронт меня сюда доставил и помог организовать полную диагностику и лечение", - рассказал Александр Мирошников.

"Для нас невозможно было не поддержать человека в такой ситуации. Мы помогли с доставкой раненого бойца к нам, в Нижегородскую область, и договорились о прохождении лечения. Сейчас в ситуации, в которой оказалась наша страна, нам всем очень важно сплотиться и помогать друг другу. Еженедельно отправляя помощь тем, кто на передовой, мы чувствуем усиление такого единения. С уверенностью могу сказать, что помощь нижегородцев там очень заметна, о ней мы стараемся рассказывать, давать "обратную связь". Проходящий референдум - логичное продолжение всего того, что происходило с 2014 года. Донбасс, по мнению его жителей и, уверен, большинства россиян, должен быть вместе с Россией", - сказал руководитель исполкома Народного фронта в Нижегородской области Алексей Алехин.

Напомним, что референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей в состав России проходят 23-27 сентября.

Теги:
Поделиться: