Последние новости рубрики Общество
Общество

Благоустроенный сквер имени Пландина открыли в Арзамасе

06 октября 2022 12:02  [831] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Торжественное открытие сквера им. Пландина состоялось в Арзамасе Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, общая стоимость работ составила 5, 6 млн рублей.

Проект благоустройства был реализован при поддержке Арзамасского приборостроительного завода.

Как отметил гендиректор АПЗ Андрей Капустин, с именем Павла Пландина связана история Арзамаса и становление АПЗ. Он подчеркнул, что преображение данного общественного пространства стало возможно благодаря инициативе и поддержке жителей и заводчан.

На территории сквера установлены информационные стенды, посвященные истории приборостроительного завода и жизни его первого генерального директора. В процессе благоустройства были спилены аварийные деревья и сухостой, появились новые дорожки и площадки из брусчатки, установили лавочки и модернизировали освещение.   

"Для почти 8 тысяч жителей микрорайона сквер станет комфортным местом для прогулок и отдыха. Рады будем продолжить участие в проекте инициативного бюджетирования – при поддержке арзамасцев на территории города приобрели новую жизнь ряд школьных и общегородских спортивных площадок", - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Всего в 2022 году по проекту "Вам решать" в Арзамасе обновляются девять объектов. Проект инициативного бюджетирования "Вам решать!" реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с 2021 года.  

Ранее сообщалось, что благоустройство сквера Пландина в Арзамасе завершится к началу сентября. Напомним также, что благоустройство и реконструкцию Арзамаса оценили в 15 млрд рублей.

Поделиться: