Фото:
На 78-м году жизни скончался Александр Костров — врач-эндокринолог, отличник здравоохранения Российской Федерации, посвятивший более полувека работе в Нижегородской областной клинической больнице имени Семашко. Об этом сообщил телеграм-канал "Бокал прессека".
Отмечается, что Александр Костров начал свой профессиональный путь интерном в Центральной районной больнице Большого Мурашкина, а с 1973 года и до последних дней жизни трудился в НОКБ имени Семашко, пройдя путь от ординатора до старшего врача эндокринологического отделения.
С 2018 года он вёл приём пациентов в поликлинике при больнице. На протяжении многих лет Александр Иванович занимал должность главного внештатного эндокринолога Нижегородской области.
Коллеги отмечают его как отзывчивого и надёжного профессионала, всегда готового поддержать советом и делом. Его труд был неоднократно отмечен благодарностями и профессиональными наградами.
Редакция НИА "Нижний Новгород" выражает соболезнования родным и близким Александра Кострова.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+