Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Спорт

19 июня 2000 13:03 Спорт
В минувшие выходные дни состоялись матчи 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд поволжской зоны второго дивизиона. Четыре из пяти клубов, которые представляют в этой зоне Нижегородскую область, проводили свои встречи на выезде.

Прошедшее в субботу в Самаре противоборство дубля тамошних "Крыльев Советов" и автозаводской "Торпедо-Виктории" закончилось нулевой ничьей. На следующий день дзержинский "Химик" у себя дома со счетом 0:1 уступил уренскому "Энергетику". С таким же результатом выксунский "Металлург" проиграл в гостях саранской "Светотехнике", а павловское "Торпедо" - димитровградскому клубу "Лада-Энергия".

После 12 туров в поволжской зоне по-прежнему лидируют набравшие по 25 очков "Диана" из Волжска и павловское "Торпедо". Всего лишь на одно очко отстает от них "Светотехника", и еще на три - занимающий четвертую позицию "Металлург". "Энергетик" сейчас располагается на шестом месте (20 очков), "Торпедо-Виктория" - на седьмом (19 очков), а "Химик" с 15 очками - только на десятом.

Следующий тур в этой зоне пройдет 22 и 23 июня. Выксунцы и павловчане его пропустят, остальные же нижегородские клубы сыграют на своих полях. В четверг дзержинцы примут самарцев, а днем позже автозаводцы померятся силами с димитровградцами, и уренцы - с командой "Балаково" из одноименного города.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: