Последние новости рубрики Общество
Общество

"Молочных раздатков в городе будет сохранено столько, сколько необходимо для обеспечения детей льготным питанием", - Вадим Булавинов

04 декабря 2008 10:16  [3496] Общество
"Молочных раздатков в городе будет сохранено столько, сколько необходимо для обеспечения детей льготным питанием", - заявил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе посещения 4 декабря одной из крупнейших молочных кухонь Нижнего Новгорода, расположенной на улице Родионова. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В ходе посещения глава города провел встречу с коллективом и руководством учреждения, проверил процесс производства молочной продукции, заслушал доклады заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Беспаловой и директора департамента здравоохранения Владимира Лазарева. По итогам визита Вадим Булавинов дал профильным подразделениям администрации Нижнего Новгорода поручение о порядке реформирования сети молочных раздатков на территории города.

"На сегодняшний день молочные кухни работают лишь на 10% от своей производственной мощности. Поэтому ключевым вопросом для населения является не столько количество молочных кухонь по городу, сколько территориальная доступность производимой ими продукции, то есть наличие развитой сети молочных раздатков. В этой связи мы приняли решение, что молочных раздатков в городе будет сохранено столько, сколько необходимо для обеспечения детей льготным питанием в удобной для жителей Нижнего Новгорода форме", - подчеркнул Вадим Булавинов.

В настоящее время в Нижнем Новгороде зарегистрировано 23,5 тысячи детей до двух лет, и еще 1,5 тысячи детей проживает без регистрации. Молочные кухни работают на 10% от своей производственной мощности, которая составляет 99 500 порций в день. Только 15% от потребителей молочных кухонь пользовались льготами на получение продукции (3 500 детей). Остальные потребители покупают продукцию за деньги на рыночных основаниях. По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяны Беспаловой, даже одна молочная кухня при 100% загрузке производственных мощностей способна полностью покрыть потребность населения в льготном детском питании.
Поделиться:
Новости по теме