Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Партия власти", ощущая стремительное падение общественной поддержки, пошла на прямые провокации", - Геннадий Зюганов

02 марта 2011 15:26  [6068] Политика
Партия власти, ощущая стремительное падение общественной поддержки, пошла на прямые провокации, - Геннадий Зюганов

Партия власти, ощущая стремительное падение общественной поддержки, пошла на прямые провокации, - Геннадий Зюганов

"Партия власти, видимо теряя почву под ногами, ощущая стремительное падение общественной поддержки, пошла на прямые провокации", - заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя инцидент с нападением на микроавтобус с пассажирами в Арзамасе.

На официальном сайте КПРФ размещен комментарий Геннадия Зюганова о произошедшем инциденте в Арзамасе. "Накануне приезда лидера КПРФ в Арзамас здесь было совершено неизвестными лицами в масках нападение на комсомольцев, распространявших агитационную литературу КПРФ. Нападавшие получили отпор. Но представители "Единой России" подняли визг, выступая в роли сирых, убогих и обиженных, обвиняя коммунистов якобы в противоправных действиях", - говорится в приведенном тексте.

"Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, прибыв по приглашению главы муниципального образования город Арзамас Анатолия Мигунова на встречу в здание администрации города, с удивлением обнаружил возбужденных "отцов города", которые с дрожью в голосе объявили, что не в состоянии выполнить свои должностные обязанности и провести запланированную встречу из-за каких-то столкновений, организованных якобы коммунистами. При этом должностные лица проявили и вопиющее пренебрежение законами, огульно и бездоказательно жалуясь на коммунистов города за нанесение каких-то обид партии власти", - говорится в сообщении на сайте КПРФ.

"Выборная кампания в местные и региональные органы власти вступает в завершающую стадию. И на финише она становится все более грязной, недостойной, лживой со стороны "партии власти". Похоже, что "партия власти" уже переходит очередную черту правового беспредела", - заявил Зюганов.

"Нервозность представителей "Единой России" объяснима. Не выполнено ни одно обещание, к избирателям идти не с чем. Поэтому на финише кампании представители "партии власти" все активнее идут с "грязными" газетами, провокациями, с попытками просто запугать своих оппонентов. Накануне приезда в город Арзамас, у нас была договоренность встретиться с главой, но даже традиционные русские традиции гостеприимства оказались здесь нарушены представителями "Единой России", которые показали свою служебную недееспособность и несостоятельность. В ходе выборной кампании в Арзамасе, например, запугивание наших агитаторов, их преследование поставлено на поток. У комсомольцев и молодых коммунистов отбирают газеты. И дело дошло до организации 1 марта нападения на группу агитаторов неизвестных лиц в масках. Нашим оппонентам явно не по душе наша программа, разъяснение сути Народного референдума. Глава города и района без расследования пытаются всю вину за нападение на агитаторов КПРФ свалить на КПРФ. Это низкий и недостойный власти прием. Тем более, что по данным прокуратуры инцидент только расследуется", - подчеркнул лидер коммунистов.

"Мы настаиваем на том, чтобы в срочном порядке Центральная избирательная комиссия, правоохранительные органы, комиссия из представителей фракций в Государственной Думе расследовали многочисленные факты нападений и преследований агитаторов КПРФ в ходе выборной кампании и, наконец, положили конец этому дикому произволу. Мы считаем, что в условиях кризиса, когда обстановка обостряется и накаляется, представители власти вести себя таким образом не должны. Никакого другого решения, как установление нормального диалога, пропаганды своих идей и способов вывода страны из кризиса, нет. Мы считаем, что еще есть время поправить ненормальную ситуация в ходе агитационной выборной кампании. Одновременно призываем всех своих сторонников, избирателей проявить выдержку, мужество и принять самое активное участие в голосовании. Мы намерены обеспечить контроль над всеми избирательными участками, и приглашаем партии, участвующие в выборах, объединить свои усилия для этого действенного контроля, для выявления подлинного волеизъявления граждан на выборах, - добавил Зюганов.

Ранее, представители НРО "Единой России" распространили сообщение о том, что группа неизвестных 1 марта совершила вооруженное нападение на пассажирскую ГАЗель в городе Арзамас Нижегородской области.

Представители "Единой России" обвинили в нападении представителей КПРФ.

КПРФ, в свою очередь, назвали инсценировкой "партии власти" нападение на микроавтобус в Арзамасе Нижегородской области. "Произошедшее – наглая и циничная провокация. За организацией этого "действа" стоит "партия власти". Реальная причина совершенно ясна – КПРФ лидирует в Арзамасском районе. Чтобы переломить ситуацию представители "партии власти" используют все методы – начиная от выпуска фальшивых газет от имени КПРФ и до гнусной инсценировки", - сказал секретарь Нижегородского регионального отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании региона Владислав Егоров.

Как сообщалось ранее, лидер фракции КПРФ в Государственной Думе, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов 2 и 3 марта посетит Нижегородскую область с рабочим визитом. 2 марта Геннадий Зюганов проведет встречи с избирателями в Арзамасе Нижегородской области. 3 марта лидер КПРФ будет работать в Нижнем Новгороде. Геннадий Зюганов проведет встречу с работниками ЗАО "Концерн "Термаль", а также избирателями в кинотеатрах "Электрон" и "Сормовский" Нижнего Новгород".

Напомним, что выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области состоятся 13 марта 2011 года. Законодательное собрание формируется из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 - по партийным спискам.
Поделиться: