Происшествия

Полиция в городе Заволжье Нижегородской области задержала молодого человека по подозрению в хищении сейфа с золотыми изделиями на сумму свыше млн. рублей

13 октября 2011 13:45 Происшествия
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Полиция в городе Заволжье Нижегородской области задержала молодого человека по подозрению в хищении сейфа с золотыми изделиями на сумму свыше млн. рублей. Об этом сообщает УООРД ГУ МВД России по Нижегородской области.

В начале октября 2011 года в дежурную часть города Заволжья Нижегородской области поступило сообщение о том, что неизвестные лица путем разбития пластиковой входной двери, проникли в магазин на улице Пушкина, откуда похитили сейф с золотыми изделиями на сумму свыше млн. рублей.

Сотрудники оперативно-разыскной части № 4 ГУ МВД России по Нижегородской области получили оперативную информацию о том, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый 20-летний гражданин. Также было установлено, что молодой человек уже находится в розыске по подозрению в хищении 100 тыс. рублей из машины отца. При этом подозреваемый скрылся прямо из зала Городецкого суда.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные ОРЧ № 4 ГУ МВД России по Нижегородской области совместно со стражами порядка отдела полиции города Заволжье задержали разыскиваемого мужчину. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 158 ч. 2 и 162 ч. 2 УК РФ. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе проведения следственных действий правоохранители установили причастность задержанного молодого человека еще к трем фактам хищения чужого имущества, которые произошли в августе текущего года. Проводится расследование.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: