Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"НРО "Справедливой России" озабочено формированием ТИКов в Нижегородской области", - Александр Бочкарев

28 марта 2016 16:46  [1854] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"НРО "Справедливой России" озабочено формированием территориальных избирательных комиссий (ТИК) в Нижегородской области", - заявил председатель нижегородского регионального отделения партии, депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев на пресс-конференции 28 марта.

По его словам, в партию поступила информация о том, что на выборах в Госдуму РФ, которые назначены на 18 сентября 2016 года, на территории региона будут сформированы "фантомные" участки. "Нам также стало известно, что ТИКи планируется формировать не из профессионалов, а из людей без опыта работы в избиркомах. Мы донесли эту информацию до Центрального избиркома (ЦИК) РФ", - отметил Бочкарев.

Комментируя промежуточные итоги акции "Делай или уходи!", проводимой партией "Справедливая Россия", председатель регионального отделения добавил, что нижегородцы поддерживают кампанию достаточно активно: по данным на март 2016 года собрано около 26 тысяч подписей по Нижегородской области.

"Одно из основных наших требований к правительству РФ и его председателю - отмена взносов на капремонт. Это несправедливый и антинародный закон. Вместо помощи жителям в создании спецсчета создан региональный оператор, у которого нет никакой четкой программы. В Нижегородской области программа по капремонту провалена. Нижегородцы, видя, что их дома не включены в программу или будут ремонтироваться лет через 40, реально осознают, что власть их не слышит", - подчеркнул Александр Бочкарев.

Напомним, что в январе 2015 года ЦИК рекомендовал избиркому Нижегородской области освободить от должностей руководителей семи ТИКов Нижнего Новгорода в связи с нарушениями на выборах в 2014 году. В начале августа прошлого года стало известно, что шесть из семи уволенных руководителей ТИКов вновь вошли в составы территориальных избирательных комиссий. Во второй декаде августа региональный избирком этих сотрудников все же вывел.
Поделиться: