Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [193] Чем опасен алкоголизм
Общество

"Необходимо в городском бюджете-2017 предусмотреть средства на подготовку школ к ремонту", - Дмитрий Барыкин

16 декабря 2016 16:40  [1716] Общество
Дмитрий Барыкин

Дмитрий Барыкин

Фото: из личного архива

"Необходимо в бюджете Нижнего Новгорода на 2017 год предусмотреть средства на подготовку школ к ремонту", - считает председатель комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству Дмитрий Барыкин.

О необходимости изыскать эти средства он заявил на заседании комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

"Сейчас директора школ вынуждены сами заниматься составлением документов или привлекать специалистов, чьи услуги стоят денег, которыми образовательные учреждения не располагают . "Надо систематизировать эту работу. Школы должны готовить документацию в начале года и в летние каникулы проводить ремонт, чтобы 1 сентября дети садились за парты в отремонтированных классах", - сказал депутат.

Бюджетная комиссия гордумы и городская администрация поддержали Дмитрия Барыкина. Директор департамента финансов Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин отметил, что в рамках 130 млн рублей, предусмотренных на капитальный и текущий ремонт школ, в 2017 году можно найти и средства на составление сметной документации. При этом он отметил, что приоритет будет отдаваться школам, которые нуждаются в неотложных работах.
Поделиться: