Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 13 февраля 2017 года

Этот день в истории:
В 1934 году раздавлен льдами в Чукотском море пароход "Челюскин". Началась героическая эпопея по спасению терпящих бедствие моряков.
В 1940 году Михаил Булгаков закончил роман "Мастер и Маргарита".
В 1984 году после смерти Юрия Андропова новым генсеком избран 72-летний Константин Черненко.
В 1991 году авиация США нанесла удар по предполагаемому иракскому командному пункту в Багдаде. Первая бомба пробила дыру в укрытии, вторая влетела в помещение и разорвалась внутри. Оказалось, что это было обычное бомбоубежище, в котором находились женщины, дети и старики. Примерно 400 человек погибли.
В 1993 году состоялся Чрезвычайный восстановительно-объединительный съезд Компартии Российской Федерации (зарегистрирована КПРФ 24 марта 1993 года).

В этот день пройдут следующие мероприятия:
09:00 Оперативное совещание при главе администрации Нижнего Новгорода (Кремль, корпус 5, зал заседаний).
10:00 Командно-личные соревнования по лыжным гонкам в рамках открытой городской спартакиады среди воспитанников детских домов и школ-интернатов (Щелоковский хутор).
10:00 Встреча с чемпионкой мира по художественной гимнастике Яной Лукониной и мастером спорта России по художественной гимнастике Полиной Авериной (Балахна, "Дом Москвы", пл. Кузьмы Минина д.1).
11:00 Заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи (Кремль, корпус 5, зал заседаний городской Думы).
11:00 Пресс-конференция на тему: "Итоги оперативно-служебной деятельности Государственного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области за 2016 год" (ул. Варварская, 32, 4 этаж).
12:00 Парламентские дебаты среди студентов вузов (Кремль, корп. 2, зал заседаний).
14:00 Заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству (Кремль, корп.5, зал заседаний городской Думы).
14:00 Пресс-конференция председателя Совета директоров ПАО "Русполимет" Виктора Клочая по актуальным вопросам работы предприятия, итогам работы в 2016 году и о планах на 2017 год (ул. Ак. Блохиной, 14, 5 этаж.)
15:00 Рабочее совещание инвестиционного проекта реконструкции и реставрации объекта "Дворец культуры имени В.И.Ленина" (Кремль, корпус 5, каб.326).

Именины в этот день отмечают:
Афанасия, Виктор, Викторин, Диодор, Евдоксия, Иван (Иоанн), Кир, Клавдий, Никита, Никифор, Папий, Серапион, Трифена, Федотия (Федотья, Феодотия) и Феоктиста.

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий.

Новости будущего на этот день 13 февраля 2017
Самые читаемые новости в этот день 13 февраля в прошлом