Студент из Нижнего Новгорода предстанет перед судом по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних школьниц. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 10 марта 2017 года.
Следователи
полагают, что 18-летний студент вуза с сентября по ноябрь 2016 года, находясь в одной из школ Сормовского района, совершил это преступление в отношении шести малолетних девочек, которые посещали группу продленного дня.
После того, как одна из потерпевших рассказала о произошедшем родителям, те обратились с заявлением в следственные органы.
В настоящее время следователи завершили расследование уголовного дела в отношении юноши по признакам преступления по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
В СУ СК отметили, что юноша вину в совершении преступления не признал. Ранее он обучался в этой же школе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+