Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Станислав Галимов в "Торпедо" может стать вратарем экстракласса", - Андрей Трефилов

01 августа 2017 13:37  [1412] Спорт
Андрей Трефилов

Андрей Трефилов

Фото: championat.com

НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов

"Станислав Галимов в "Торпедо" может стать вратарем экстракласса", - сказал олимпийский чемпион-1992 и чемпион мира-1993 Андрей Трефилов, комментируя старт Кубка губернатора по хоккею в Нижнем Новгороде 1 августа 2017 года.

Он напомнил, что в межсезонье команду покинули вратари Илья Проскуряков и Михаил Бирюков, а их место заняли Станислав Галимов и Михаил Бирюков.

"Проскуряков и Бирюков покинули "Торпедо" по той причине, что не смогли доказать свою состоятельность в прошлом сезоне. Проскуряков здорово играл в сезоне 2015/2016 и помог команде пройти во второй раунд плей-офф, но вратарь не может жить прошлым, он должен доказывать свою состоятельность в каждом сезоне. А в прошлом году ни Проскуряков, ни Бирюков не выглядели действительно надежными", - считает Трефилов.

"Уверен, что Станислав Галимов сможет стать тем вратарем, какого хочет видеть главный тренер нижегородцев Петерис Скудра. У него отличная вратарская техника, в "Атланте", ЦСКА и "Ак Барсе" он показывал хорошую игру и был не хуже своих конкурентов за место в воротах. К тому же в "Торпедо" у него будет гораздо больше доверия тренера, а это для вратаря очень важно", - добавил он.

Поделиться: