Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пожилой мужчина погиб при пожаре в Дзержинске Нижегородской области 6 августа

07 августа 2017 13:01  [546] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Пожилой мужчина погиб в результате пожара в квартире пятиэтажного дома в Дзержинске Нижегородской области 6 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

Сообщение о пожаре в квартире дома на пр. Ленина поступило в ЦУКС МЧС в 03:38. Согласно информации, горела квартира на третьем этаже дома. Пожарные эвакуировали пять жильцов. Никто из них не пострадал.

В одной из комнат горящей квартиры было обнаружено тело погибшего 91-летнего хозяина квартиры. В результате пожара обгорело имущество на площади три кв.метра. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём погибшего мужчины.

В этот же день в Дзержинске произошёл ещё один пожар в пятиэтажном доме на ул. Строителей. Сообщение о возгорании поступило в 09:24. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 15 жильцов дома, в том числе трёх детей. В результате пожара обгорело имущество в квартире на площади 10 кв.метров. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Теги:
Поделиться: