Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подростку из Нижегородской области грозит до двух лет лишения свободы за самодельный кастет

09 августа 2017 14:24  [775] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Подростку из Арзамасского района Нижегородской области грозит до двух лет лишения свободы за самодельный кастет. Об этом сообщила Приволжская транспортная прокуратура 9 августа 2017 года.

Согласно сообщению, предварительным следствием было установлено, что 8 апреля текущего года несовершеннолетний житель одного из поселков Арзамасского района самостоятельно выплавил металлический кастет. Через месяц кастет был обнаружен у него при прохождении его багажа через аппарат для бесконтактного досмотра в здании железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде.

По данным прокуратуры, эксперт признал, что этот предмет относится к категории холодного оружия ударно-дробящего действия.

"Хозяин холодного оружия, изготовленного им кустарным способом, был задержан сотрудниками Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте, кастет изъят из незаконного оборота. Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела", - говорится в сообщении.

Нижегородским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению молодого человека в совершении преступления по ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия). В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения по существу мировому судье Арзамасского судебного района.

Поделиться: