Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Канавинского района Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в убийстве квартирной хозяйки

11 августа 2017 17:24  [870] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Канавинского района Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в убийстве хозяйки снимаемой им квартиры. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК региона 11 августа 2017 года.

Согласно информации, сейчас завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что тело 60-летней женщины с криминальными ранениями было обнаружено 31 января 2017 года в собственной квартире, расположенной в доме на ул. г. Зимина.

Подозреваемого в этом преступлении 28-летнего мужчину удалось задержать 1 февраля. Им оказался арендатор квартиры. Следователи полагают, что мужчина пришел к ней для того, что бы расплатиться за квартиру и по просьбе женщины остался помогать с ремонтом санузла.

В это время между ними произошла ссора из-за сроков уплаты денег за съемное жилье, и квартирант нанес женщине не менее 20 ножевых ранений, из-за которых она скончалась. Мужчина после преступления ушел из квартиры.

В ходе предварительного расследования вину в содеянном злоумышленник признал в полном объеме, он был арестован. Обвиняемый не трудоустроен, ранее судим за кражу.

Поделиться: