Последние новости рубрики Политика
Политика

Сорок два депутата Гордумы присутствуют на заседании по избранию главы Нижнего Новгорода

17 января 2018 10:15  [1668] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Сорок два депутата Гордумы присутствуют на заседании по избранию главы Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с заседания Думы 17 января 2018 года.

На заседании присутствуют и.о.замгубернатора Нижегородской области Роман Антонов, зампредседателя Заксобрания Александр Табачников, экс-глава Нижнего Новгорода Юрий Лебедев, главный федеральный инспектор по региону Александр Мурзин, бизнес-омбудсмен региона Павел Солодский, а также 42 депутата Гордумы. Последним предстоит выбрать главу города из представленного конкурсной комиссией списка кандидатур, в который вошли депутат Госдумы, единоросс Владимир Панов (выдвинут врио губернатора Глебом Никитиным) и глава администрации г.о. Шахунья Роман Кошелев (выдвинут группой депутатов – 16 человек). Они также присутствуют на заседании Думы.

Напомним, конкурс по избранию главы города прошел 12 января 2018 года. Из трех кандидатов на конкурс не был допущен только депутат Заксобрания Нижегородской области Владислав Атмахов. По его мнению, это обоснованно "чисто политически".

Напомим также, что изначально документы подал также начальник межрегионального отдела ФГБУ "ФКП Росреестра" Сергей Ромашов, однако позднее сам же отозвал свою кандидатуру с конкурса. Самовыдвижение порядком проведения конкурса не предусмотрено, кандидатуры на пост мэра могли предлагать только глава региона, фракции в Думе города, депутаты численностью не менее одной трети от общего числа.

Поделиться: