Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат ЗС НО от ЛДПР Никита Сорокин заявил о сложении полномочий

28 марта 2018 11:47  [6282] Политика
Никита Сорокин

Никита Сорокин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) VI созыва от ЛДПР, сын вице-спикера Олега Сорокина Никита Сорокин заявил о сложении полномочий. Об этом он написал на своей странице в Facebook 28 марта 2018 года.

"В связи со сложившимися обстоятельствами, в результате которых я не могу качественно исполнять свои депутатские обязанности, я принял решение сложить полномочия. Большое спасибо всем избирателям, кто оказал доверие партии, мне, я старался не подвести ваших ожиданий. Я уверен, что на мое место придет не менее активный и достойный депутат ЛДПР и работа продолжится с новой силой. Я очень рад, что за это время мне удалось реализовать несколько проектов с Молодежным парламентом и Молодежной палатой, в особенности, проект Времямолодых.рф", - написал Никита Сорокин.

Также он поблагодарил сотрудников аппарата Заксобрания за помощь и обратил внимание, что из партии уходить не собирается, будет продолжать свою работу в молодежной организации и заниматься общественной деятельностью.

Руководитель фракции ЛДПР Владислав Атмахов сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород", что Сорокин пока не сообщал ему лично о своем уходе. "Никита Сорокин об этом меня не предупреждал. Документов о сложении полномочий я не получал. Думаю завтра, 29 марта, этот вопрос будет обсуждаться с депутатами на заседании Заксобрания", - ответил Атмахов.

Напомним, после ареста вице-спикера ЗС НО, экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, обвиняемого в получении взятки, его семья уехала за границу. Сам он пояснил это тем, что опасается за их безопасность. Позднее спикер ЗС НО Евгений Лебедев отмечал, что Никита Сорокин отсутствовал на заседании по причине болезни, что было официально подтверждено справками.

Как сообщалось ранее, Никита Сорокин прошел в Заксобрание по партсписку ЛДПР.

Отметим, что в поле зрения правоохранительных органов за последние несколько месяцев попали пять депутатов Заксобрания Нижегородской области, что составляет 10% от их общего числа (Александр Глушков, Вадим Жук, Евгений Кузьмин, Олег Валентинович Сорокин, Александр Бочкарев). Кроме того, прокуратура добивается лишения мандата депутата Гордумы Нижнего Новгорода Олега Владимировича Сорокина за занижение доходов в декларации. Депутат Гордумы Николай Ингликов 27 марта был задержан по подозрению в получении взятки. 

Поделиться: