Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Владимир Панов заявил о возможном объединении "Нижегородпассажиравтотранса" и "Нижегородэлектротранса"

04 октября 2018 22:54  [1674] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Владимир Панов заявил о возможном объединении "Нижегородпассажиравтотранса" и "Нижегородэлектротранса". Об этом он сообщили на пресс-конференции 4 октября 2018 года, комментируя вопрос корреспондента агентства о слиянии двух транспортных предприятий города.

"Это действительно возможно. Мы видим в этом здравый смысл и рассматриваем сейчас структуру предприятий: 250 человек работают в одной организации, и около 300 – в другой. Объединение структур приведет к снижению фонда оплаты труда. Существует много предпосылок, чтобы объединить эти два предприятия, но до тех пор, пока не посчитана экономика и не проанализированы все последствия, данный вопрос не будет выноситься на обсуждение", - ответил он.

На вопрос корреспондента о возможной передаче муниципальных транспортных предприятий из города на баланс области, Панов сказал, что таких планов нет.

"С точки зрения городского бюджета: если область заберет себе метро, троллейбусы, трамваи и автобусы, это будет одним из самых ярких дней 2018 года. Мы снимем с себя большую расходную часть, которую сможем направить на решение разных вопросов города, но это не соответствует действительности. В настоящий момент это полномочия города", - заметил он.

Напомним, Елена Лекомцева назначена генеральным директором МП "Нижегородпассажиравтотранс" 2 октября 2018 года. Кредиторская задолженность НПАТ на 1 сентября 2018 года составила 1 млрд 145 млн рублей. Долг "Нижегородэлектротранса" составил 547 млн рублей.

В сентябре депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили перераспределение 40 млн рублей с ремонта дорог на погашения долгов транспортных предприятий.

Поделиться: