Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец подозревается в покушении на убийство прохожего, которого он спутал с другим человеком

17 октября 2018 16:18  [803] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородец подозревается в покушении на убийство прохожего, которого он спутал с другим человеком. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 17 октября 2018 года.

По версии следствия, в ночь на 15 октября 2018 года на пр. Героев Московского района нетрезвый 42-летний мужчина поссорился с группой неизвестных ему молодых людей. После этого он пошёл к себе домой и вновь вышел на улицу с ножом. Встретив незнакомого мужчину, он три раза ударил его ножом в грудь, после чего скрылся с места преступления. Прохожие вызвали медиков и правоохранителей. 43-летний потерпевший был доставлен в городскую больницу. До настоящего времени он находится в реанимационном отделении, врачи продолжают бороться за его жизнь.

По "горячим" следам подозреваемый был задержан. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Вину по предъявленному обвинению мужчина признал частично, заявив, что принял потерпевшего за одного из своих обидчиков. Он трудоустроен, не судим.

Поделиться: