Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородская область продолжит выплату материнского капитала", - Глеб Никитин

25 октября 2018 13:25  [728] Общество
Нижегородская область продолжит выплату материнского капитала, - Глеб Никитин

Нижегородская область продолжит выплату материнского капитала, - Глеб Никитин

"Нижегородская область продолжит выплату материнского капитала", - сказал губернатор региона Глеб Никитин, комментируя бюджет области на трехлетний период.

"Материнский капитал - это важная и востребованная мера поддержки, необходимая для улучшения демографической ситуации. Также сохранится право на единовременную выплату в 10 тысяч рублей из средств капитала", - добавил он.

"У нас работают и другие меры поддержки, действуют программы по созданию дополнительных мест в детских садах, есть конкурсы для мам, которые занимаются предпринимательством. Это также очень важное направление работы, которое будет продолжаться в следующие годы, в том числе в рамках нацпроекта по демографии", - напомнил Глеб Никитин.

"По мере принятия соответствующих решений на федеральном уровне будем перераспределять ресурсы для того, чтобы все пособия связанные с рождением детей были сохранены, обеспечены и увеличены", - подчеркнул губернатор.

В регионе, начиная с 2011 года, установлена дополнительная мера государственной поддержки семей при рождении (усыновлении) детей в виде регионального материнского (семейного) капитала. Для женщин, родивших (усыновивших) третьего или последующего ребенка начиная с 1 января 2017 года размер регионального материнского (семейного) капитала составляет 100 тысяч рублей. Однако срок действия указанной меры поддержки был ограничен 31 декабря 2018 года.

Сегодня, 25 октября, на заседании Законодательного собрания Нижегородской области, приняты изменения в закон "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей". Изменения предусматривают продление срока действия регионального маткапитала до 31 декабря 2021 года.

Поделиться: