Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Спортсмену нижегородского КСК "Витязь" Светлане Тороповой присвоено звание мастера спорта международного класса

07 ноября 2018 13:43  [2487] Спорт
Светлана Торопова

Светлана Торопова

Фото: Группа КСК "Витязь" в соцсети

Спортсмену-конкуристу конноспортивного клуба (КСК) "Витязь" (Чкаловский район, Нижегородская область) Светлане Тороповой присвоено звание мастера спорта России международного класса. Об этом говорится в приказе №139 Минспорта РФ от 2 октября 2018 года, опубликованном на сайте ведомства.

Светлана Торопова – член сборной России по конкуру, многократный участник и призер соревнований окружного, всероссийского и международного уровня, ведущий спортсмен конноспортивного клуба "Витязь", попечителем которого выступает Кулебакский металлургический завод "Русполимет".

Светлана Торопова преодолевает препятствия высотой до 160 см. Ее тренером является супруг - Сергей Торопов, руководитель КСК "Витязь". Отметим, что обладателей звания мастера спорта международного класса по конкуру в Нижегородской области не было несколько десятилетий.

Светлана Торопова говорит, что получение звания мастера спорта международника для нее знаковое событие и она долго шла к этому. Не маловажное отношение имеет и партнер спортсмена-конкуриста. Для Светалны это мерин голштинской породы по кличке Нильс Холгерзон, который куплен в Германии в шестилетнем возрасте. В этом спортсменке помог Виктор Клочай (председатель совета директоров ПАО "Русполимет").

Поделиться: