Последние новости рубрики Общество
Общество

Средства национальных программ хотят привлечь для празднования 800-летия Нижнего Новгорода

16 ноября 2018 15:05  [1169] Общество
Виталий Мутко и Глеб Никитин

Виталий Мутко и Глеб Никитин

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко возможность участия в различных национальных программах в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Встреча Глеба Никитина с Виталием Мутко, где обсуждались вопросы подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, состоялась 16 ноября в Москве.

"Есть общее понимание, что 800-летие Нижнего Новгорода событие федерального масштаба. Требуется приложить максимум усилий к тому, чтобы эта дата запомнилась не только яркими культурными событиями, но и оставила после себя материальное наследие", - сказал по итогам встречи Глеб Никитин.

"У нас есть предложения по проектам к юбилею города. У проектов различный объем финансирования. Мы обсудили с Виталием Леонтьевичем перспективу их реализации и возможность участия в различных национальных программах", - добавил Глеб Никитин.

Ранее губернатор называл 800-летние Нижнего Новгорода "событием общегосударственного масштаба" и призывал использовать все возможности для формирования нового восприятия города у российской и мировой общественности.
В рамках подготовки к юбилею планируется редевелопмент центральной части города, существуют проекты, связанные с реставрацией объектов культурного наследия, проведение просветительских и культурно-массовых мероприятий, на что заложено более миллиарда рублей.

Поделиться: