Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Теперь любой нижегородец может проследить, как реализуется проект "Городская среда", – Дмитрий Барыкин

22 июля 2019 16:38  [552] Общество
Дмитрий Барыкин

Дмитрий Барыкин

Фото: Пресс-служба Думы Нижнего Новгорода

"Теперь любой нижегородец может проследить, как реализуется проект "Городская среда", – сказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, комментируя старт нового информационного проекта на сайте Думы.

"Сегодня на сайте городской Думы стартовал новый информационный проект, посвященный реализации в Нижнем Новгороде приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Все 15 общественных пространств отмечены на карте города, ход благоустройства наглядно показан на фотографиях, которые будут обновляться каждую неделю", - отметил Дмитрий Барыкин.

"Теперь любой заинтересованный нижегородец может проследить, как продвигаются работы. Уверен, что дополнительный общественный контроль позволит завершить благоустройство в сроки и сделать общественные пространства более удобными для жителей. В прошлом году город обжегся на благоустройстве сквера имени 1905 года и сквера им. Грабина, и этих ошибок повторять нельзя", - подчеркнул председатель городской Думы.

"Именно для того, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, еще в марте за депутатами фракции "Единая Россия" городской Думы были закреплены общественные территории, которые благоустраиваются в этом году за счет федеральных средств", - пояснил Дмитрий Барыкин.

"Как только началось благоустройство, депутаты регулярно стали выезжать на места, чтобы контролировать действия строителей и оперативно решать возникающие в ходе работ вопросы. И здесь нашими лучшими помощниками являются жители, для которых и создаются эти новые пространства. Замечания и пожелания горожан позволяют внести своевременные изменения в проекты и сделать наши парки и скверы по-настоящему комфортными", - сказал председатель Гордумы.

"Если у вас есть вопросы или предложения по благоустройству, вы можете обратиться в приемную депутата, ответственного за реализацию интересующего вас проекта, или позвонить общественному контролеру, телефон которого указан на информационном стенде, расположенном на строительной площадке", - проинформировал Дмитрий Барыкин.

"Стоит отметить, что уже начались общественные обсуждения новых территорий, которые могут стать участниками проекта в следующем году. В этом году из-за согласования смет и конкурсных процедур благоустройство большинства объектов началось только в июле – два месяца были потеряны, и сейчас строителям в авральном порядке приходится их наверстывать. Надеюсь, в следующем году будет учтена и эта ошибка", - подытожил он.

Поделиться: