Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

25 мая 2020 21:25  [855] Общество

Ресторан под открытым небом хотят создать на Стрелке

Сообщество рестораторов уточняет, что проект реализуется при поддержке правительства и совместно с "Командой 800", которая создана для вовлечения жителей города в подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Предполагается, что на первом этапе для посетителей будут созданы 20 домиков, куда можно попасть по предварительной̆ записи и предзаказу. Потом появятся фудтраки, открытая кухня, мастер-классы.

Стартовал праймериз "Единой России" по выборам в Думу Нижнего Новгорода

В связи с пандемией коронавируса в этом году праймериз проходит полностью в электронном формате. Нижегородцы могут голосовать круглосуточно на сайте партии pg.er.ru с 25 по 31 мая.

Еще 229 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Нижегородской области

Всего заболели 8 276 человек. Из общего числа заболевших 2 525 человек выздоровели и выписаны из больниц, 60 человек – умерли.

Суд изменил приговор экс-депутату нижегородской Думы Николаю Ингликову

Судебная коллегия, рассмотрев доводы защиты и обвинения, окончательно определила Ингликову наказание - 5,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 6 млн 200 тысяч рублей, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима (ранее было 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере 6 млн 200 тысяч рублей). Приговор вступил в законную силу.

Андрей Харин покидает пост замгубернатора Нижегородской области по энергетике, ЖКХ и экологии

Это связано с назначением Андрея Харина на пост генерального директора "Корпорации развития Северного Кавказа". Соответствующую директиву подписал заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев.

В связи с этим губернатор Глеб Никитин сократил количество своих заместителей. Отрасль ЖКХ и энергетики теперь будет курировать Сергей Морозов, направления экологии и лесного хозяйства – Андрей Бетин.

Особая экономическая зона "Кулибин" создана в Нижегородской области

В качестве площадки в Дзержинске была выбрана территория промышленного предприятия АО "ДПО "Пластик".

Общая площадь территории - более 72 га. Площадка имеет всю необходимую инфраструктуру, резерв энергетических мощностей, а также потенциал для увеличения территории особой экономической зоны еще на 400 гектаров.

Таким образом, для резидентов особой зоны, снизят налоговые ставки на прибыль с 20% до 2% в первые 5 лет, до 5% - в следующие 5 лет и до 14,5% - в последующем, а также установят нулевые ставки по налогам на имущество, землю и транспортный налог.

Гималайская медведица умерла в нижегородском зоопарке "Лимпопо"

Выяснилось, что произошло это в конце апреля, но ряд СМИ узнали об этом только сейчас, и только после направления соответствующего запроса в зоопарк.

В зоопарке пояснили, что 28 апреля у медведицы случился эпилептический приступ. Медведице были проведены все необходимые медицинские процедуры, и ее состояние удалось стабилизировать. Однако утром, 29 апреля последовал еще один эпилептический приступ, пережить который медведица уже не смогла, даже несмотря на всю оказанную ей интенсивную медицинскую помощь.

Поделиться: