Последние новости рубрики Общество
Общество

Власти обнародовали информацию о новых заболевших коронавирусом нижегородцах

19 июня 2020 11:31  [4061] Общество

Фото: С сайта стопкоронавирус.рф

Еще 219 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области по данным на 19 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сегодня в Нижегородской области коронавирус подтвержден у 15 100 человек. Вчера было зарегистрировано 14 881 инфицированных нижегородцев.

При этом в настоящее время 8 084 жителя региона, то есть 53,5% от общего числа заболевших коронавирусом, выздоровели. За последние сутки выписан 291 человек.

Более 5,3 тысячи нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 1,5 тысячи пациентов проходят лечение в больницах, 15 человек находятся в обсерваторах.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказывал о причинах заболеваемости коронавирусом в регионе и о перспективах распространения COVID-19 среди нижегородцев.

Также губернатор уже озвучил планы по переходу на второй этап снятия с нижегородцев ограничений, которые были введены из-за распространения коронавируса.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области можно посмотреть в аналитической статье НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: