Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Назначение Фрадкова - это плод безумных компромиссов", - Александр Котюсов

01 марта 2004 13:43  [2745] Политика
Назначение Фрадкова - это плод безумных компромиссов, - Александр Котюсов

Назначение Фрадкова - это плод безумных компромиссов, - Александр Котюсов

НТА - Максим Калашников

"По всей видимости, назначение Фрадкова - это плод безумных компромиссов", - заявил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству начальник Управления телевидения и радио МПТР Александр Котюсов, комментируя вынесенную Владимиру Путиным кандидатуру Михаила Фрадкова на должность премьер-министра. По его словам, наиболее реальными кандидатами на это место были Борис Грызлов и Сергей Иванов. "По всей видимости, у Путина к этим двум кандидатам были какие-то претензии, либо он посчитал, что им лучше оставаться на тех должностях, которые они занимают сейчас", - считает Котюсов.

Для самого Котюсова решение о назначении Фрадкова стало совершенно неожиданным. "Я думал, что новым премьер-министром будет человек, который более на слуху. Я не могу ничего сказать о Михаиле Фрадкове, потому что практически его не знаю, никогда не был с ним знаком ни в качестве министра, ни в качестве заместителя министра. Поэтому мне сложно предположить, какими будут первые шаги Фрадкова в должности премьер-министра", - сказал собеседник НТА.

По словам Александра Котюсова, чтобы прогнозировать дальнейшее формирование кабинета министров, нужно понять, насколько самостоятельным будет Михаил Фрадков. "Если он будет самостоятельным, то большинство министров сохранят свои посты, - заявил Котюсов. - На мой взгляд, должна быть преемственность. Тем более, что Фрадков последний год провел за рубежом в качестве представителя России в Европейском Союзе".

Говоря о том курсе, который будет вести новое Правительство РФ под председательством Михаила Фрадкова, Александр Котюсов заявил: "Курс Правительства будет тот, который будет задан Президентом".

Напомним, что Государственная Дума рассмотрит кандидатуру Михаила Фрадкова на заседании 5 марта.
Поделиться: