Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сегодняшний день губернатор Нижегородской области Иван Скляров провел в Москве

20 июня 2000 19:12 Политика
Сегодняшний день губернатор Нижегородской области Иван Петрович Скляров провел в Москве. По сообщению пресс-службы губернатора, в Москве состоялась встреча Ивана Склярова с руководителем новообразованного Министерства Промышленности, науки и технологий Александром Дондуковым, на которой обсуждались следующие вопросы: ход реализации проекта ЯК-130 с участием нижегородского завода "Сокол" и проблемы предстоящего собрания акционеров завода "Красное Сормово".

Этот же вопрос был поднят губернатором в ходе встречи с президентом союза промышленников и предпринимателей России Аркадием Вольским. Стороны договорились о совместных согласованных действиях.

Во встречах принял участие президент союза промышленников и предпринимателей Нижегородской области Владимир Лузянин. Кроме того, И.Скляров и В.Лузянин встретились с вновь назначенным заместителем Министра промышленности и технологий нижегородцем С.Митиным, которого И.Скляров поздравил с назначением. На встрече обсуждались вопросы автомобильной и легкой промышленности, народных художественных промыслов, а также вопросы, курируемые С.Митиным.

В Совете Федерации (СФ) Иван Скляров провел заседание рабочей группы по обсуждению президентских законопроектов о реформировании СФ, органов государственной власти и местного самоуправления.

Губернатор области встретился с руководителем Государственного дорожного фонда РФ Виталием Артюховым. На встрече обсуждался ход дорожного строительства в Нижегородской области.

В конце дня прошла встреча с народным художником России Ильей Глазуновым, на которой была достигнута договоренность о проведении в Нижнем Новгороде его выставки. Вечером того же дня губернатор Нижегородской области Иван Скляров отбыл в Нижний Новгород.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: