Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Мало кто удивится, если окажется, что помощник губернатора – не самая высокая ступень в коррупционной пирамиде местного "белого дома", - Владимир Ионов

18 февраля 2005 17:31  [7105] Политика
Владимир Ионов (фото из архива НТА)

Владимир Ионов (фото из архива НТА)

НТА - Мария Кулагина

"Мало кто удивится, если окажется, что помощник губернатора - не самая высокая ступень в коррупционной пирамиде местного "белого дома", - заявил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству политический обозреватель Владимир Ионов, комментируя факт задержания сотрудниками УФСБ помощника губернатора Нижегородской области Марка Переверзева.

"Надо быть очень наивным человеком, чтобы не видеть, какую цепочку пополнения "общака" выстраивал губернатор, издавая указ, по которому всю взяткоемкую деятельность правительства области – выдачу лицензий на производство и реализацию алкоголя, наркотических средств, заготовку лома цветных металлов, разрешений на аренду - отдавал в руки своего помощника Марка Переверзева", - отметил Владимир Ионов.

Ионов напомнил, что на взятке в особо крупных размерах за лицензию на заготовку лома цветных металлов и погорел ближайший сотрудник Переверзева Сергей Гурин. "Легко догадаться, что две тысячи американских долларов и 400 тысяч российских рублей, полученных от одного из предпринимателей, не могли остаться в распоряжении одного Гурина. Какая их часть ушла выше, выяснит следствие", - подчеркнул Владимир Ионов.
Поделиться: