Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Внесение кандидатуры Шанцева - в первую очередь, внимание федеральной власти к мнению депутатов и общественности", - Сергей Кириенко

03 августа 2005 16:32 Политика
Внесение кандидатуры Шанцева - в первую очередь, внимание федеральной власти к мнению депутатов и общественности, - Сергей Кириенко

НТА - Сергей Тумкин

"Внесение кандидатуры Валерия Шанцева на пост губернатора Нижегородской области продемонстрировало, в первую очередь, внимание федеральной власти к мнению депутатов и общественности", - заявил журналистам 3 августа полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, комментируя внесение Президентом РФ Владимиром Путиным кандидатуры Валерия Шанцева в законодательное собрания Нижегородской области для наделения его полномочиями губернатора региона.

Сергей Кириенко отметил, что назначение Шанцева еще раз доказывает, что главы регионов, прежде всего, подбираются по профессиональным качествам. "Один из самых сильных управленцев переходит работать из столицы России в столицу Приволжского федерального округа", - подчеркнул он. В третьих, по словам Кириенко, у Нижегородской области появляется возможность использовать кадровый потенциал Валерия Шанцева.

"Федеральная власть продемонстрировала возможность кадровой ротации между регионами. Я не исключаю, что в будущем будут возникать ситуации, когда руководитель небольшого региона будет переводиться в крупный регион для того, что бы в полной мере реализовать свой потенциал", - продолжил Сергей Кириенко.

Отвечая на вопрос, как надолго Шанцев приехал в Нижегородскую область, полпред Президента РФ в ПФО отметил, что "вице-мэр Москвы плохо работать не умеет, и будет в любом случае выполнять свою работу добросовестно". "Не исключено, что в свое время его потенциал будет использован не только в Нижегородской области. Назначение Шанцева – шанс для Нижегородской области, и шанс для него самого" – сказал в заключение Сергей Кириенко.

Как ранее сообщало НТА, Законодательное собрание Нижегородской области рассмотрит кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора 8 августа. В этот же день Шанцев, в случае утверждения его кандидатуры, принесет присягу перед депутатами регионального парламента и вступит в должность губернатора.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: