Пресс-тур в рамках конкурса журналистских работ "ЭКОТУР-2007" пройдет 2 августа в Воскресенском районе Нижегородской области. Об этом сообщает управление общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области.
В мероприятии примут участие депутаты Законодательного собрания – члены комитета по экологии и природопользованию, представители правительства области, администрации Воскресенского района, средств массовой информации.
Организаторами конкурса "ЭКОТУР-2007" выступили комитет по экологии и природопользованию и управление общественных связей Законодательного cобрания. Цель конкурса – привлечь внимание к проблемам охраны окружающей природной среды, а также придать импульс для развития экологического туризма в Нижегородской области.
Маршрут, запланированный в рамках пресс-тура по Воскресенскому району, предусматривает посещение храма, конного клуба "Серая лошадь" и зоопарка в селе Благовещенское. После этого в деревне Асташиха участники пресс-тура посетят вновь отстроенный деревянный храм, в котором в этот день пройдет служба в честь Дня Ильи – пророка.
Далее после переправы на лодках через реку Ветлуга участников мероприятия ожидает конно-пешеходный маршрут вместе с представителями клуба "Серая лошадь" вдоль реки в окрестностях села Троицкое. В селе Троицкое, а также в селе Глухово запланировано посещение храмов – памятников архитектуры.
СПРАВКА:
Конкурс "ЭКОТУР-2007" проводится по номинациям "Лучшая публикация", "Актуальное интервью", "Лучший сюжет", "Лучший Интернет-проект", "Лучшая презентация экологического тура". В номинации "Лучшая публикация", предназначенной для печатных СМИ, будут соревноваться аналитические материалы по теме конкурса, интервью, репортажи, описания экспедиций, туров. Номинация "Актуальное интервью" предназначена для радиостанций, размещающих в своем эфире интервью по теме конкурса, номинация "Лучший сюжет" - для телекомпаний, в эфире которых транслируются передачи, новостийные сюжеты, специальные проекты на экологическую тему. В номинации "Лучший Интернет-проект" свои работы смогут представить Интернет-СМИ, туристические и экологические организации, органы местного самоуправления. Те же участники смогут предложить свое видение "Лучшей презентации экологического тура" (в данной номинации могут также участвовать любые СМИ и все, кто неравнодушен к проблемам охраны окружающей среды).
Работы на конкурс "ЭКОТУР-2007" принимаются до 31 октября 2007 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+