Министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин направил в Черемушкинский межмуниципальный суд города Москвы исковое заявление о защите чести и достоинства.
Как сообщили РИА "Новости" в Минпечати, ответчиком по иску выступает первый заместитель главы холдинга "Медиа-Мост" Игорь Малашенко, который 20 сентября распространил в эфире программы "Герой дня" телекомпании НТВ сведения, по мнению Лесина, порочащие его честь и достоинство и не соответствующие действительности.
В иске заявлена просьба обязать Малашенко и телекомпанию НТВ дать опровержение распространенных ими клеветнических сведений.
В этой связи Михаил Лесин отклоняет приглашение телекомпании НТВ участвовать в сегодняшней программе "Глас народа" совместно с Малашенко. Министр считает для себя невозможным вести нормальный диалог с оскорбившим и оболгавшим его человеком до публичных извинений, сообщили в Менпечати.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА