Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Олег Кондрашов на должности сити-менеджера Нижнего Новгорода изначально был в конструкции "Единой России", – Владимир Тарасов

18 ноября 2010 18:14  [3323] Политика
Олег Кондрашов на должности сити-менеджера Нижнего Новгорода изначально был в конструкции Единой России, – Владимир Тарасов

Олег Кондрашов на должности сити-менеджера Нижнего Новгорода изначально был в конструкции Единой России, – Владимир Тарасов

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

"Олег Кондрашов на должности сити-менеджера Нижнего Новгорода был в нашей конструкции изначально", – заявил НИА "Нижний Новгород" и.о. секретаря политсовета местного отделения "Единой России", депутат городской Думы Владимир Тарасов, комментируя намерение гендиректора ОАО "Нижегородская сбытовая компания" Олега Кондрашова выдвинуть свою кандидатуру на пост главы администрации Нижнего Новгорода.

"Я всеми руками поддержу его. Он нормальный, хороший человек, даже свой бизнес смог поставить с нуля. Те задачи, которые ставят депутаты, он сделает выполнимыми", – отметил Тарасов.

Владимир Тарасов подчеркнул, что Олег Кондрашов рассматривался на пост сити-менеджера еще до избрания главой Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Тарасов подчеркнул, что после того, как Олег Сорокин сменил Вадима Булавинова, мнение относительно кандидатуры Олега Кондрашова на посту главы администрации Нижнего Новгорода не изменилось.

"Он был пять лет депутатом, и депутатом он был неплохим. Главой администрации будет не хуже, а может даже лучше. По крайней мере, депутаты от партии все его поддержат", - резюмировал Владимир Тарасов.

Напомним, 17 ноября депутат Гордумы Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО "НСК" Олег Кондрашов в интервью НИА "Нижний Новгород" заявил, что будет участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода. По его словам, это решение было для него непростым. "Во-первых, в данный момент я занимаю важный и ответственный пост генерального директора ОАО "Нижегородская сбытовая компания" и понимаю, что могу применить свой опыт в должности сити-менеджера. Во-вторых, я являюсь вновь избранным депутатом Гордумы, и в случае моей победы на конкурсе, я вынужден буду снять с себя полномочия депутата. В-третьих, я понимаю, насколько серьезна работа главы администрации, даже учитывая тот факт, что впервые в истории Нижнего Новгорода он будет нанять по контракту", - сказал Олег Кондрашов.

Конкурс на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода состоится 1 декабря 2010 года. Заявления на участие в конкурсе принимаются до 26 ноября.

В составе конкурсной комиссии – десять человек от Думы Нижнего Новгорода и пять, предложенных губернатором Нижегородской области.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода утвердили своих представителей в конкурсной комиссии по определению кандидатуры сити-менеджера. В состав конкурсной комиссии вошли депутаты от всех партий, представленных в Гордуме. Это Александр Перов (КПРФ), Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР), Дмитрий Бирман, Вячеслав Растеряев, Алексей Гойхман, Василий Пушкин, Игорь Нагорный, Владимир Аношкин и глава города Олег Сорокин (все – "Единая Россия").

Депутаты ЗС НО в свою очередь утвердили кандидатуры членов комиссии, предложенные губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Глава региона предложил назначить членами комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода, назначаемого по контракту, начальника отдела данных управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Нижегородской области Светлану Капралову, директора государственно-правового департамента Нижегородской области Леонида Литвиненко, начальника управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата правительства Людмилу Максимычеву, начальника управления по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов государственно-правового департамента Нижегородской области Наталью Перкалеву и министра внутренней политики Нижегородской области Дмитрия Шурова.
Поделиться: