Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Все чемпионы начинают со школьных спортзалов, поэтому надо делать спорт доступным для детей", - Дмитрий Барыкин

25 апреля 2016 18:57  [2065] Спорт
Дмитрий Барыкин

Дмитрий Барыкин

Фото: из личного архива

"Все чемпионы начинают со школьных спортзалов, поэтому надо делать спорт доступным для детей", - сказал депутат Думы Нижнего Новгорода от "Единой России", гендиректор завода АО "Красный Якорь" Дмитрий Барыкин, комментируя открытие реконструированного спортивного зала в школе №109 Канавинского района Нижнего Новгорода.

Депутат отметил, что "спорт в России - это почти национальная идея", а сам Нижний Новгород готовится в 2018 году принимать Чемпионат мира по футболу, что должно отразиться не только на крупной спортивной инфраструктуре города.

"Давайте не забывать, что все чемпионы начинают именно с дворовых площадок и школьных спортзалов. Поэтому, если мы хотим растить своих чемпионов и желаем национальных успехов, надо делать спорт доступным для детей. В первую очередь, это благоустроенные спортзалы и дворовые площадки, новый инвентарь и отличные педагоги. Я уверен, что эта стратегия уже через несколько лет даст свой результат", - считает депутат.

Напомним, что спортивный зал в школе №109 открылся после реконструкции 25 апреля 2016 года. Ремонтные работы начались в декабре прошлого года и проводились в рамках благотворительной программы Дмитрия Барыкина. В ходе реконструкции были полностью заменены окна, пол, отремонтированы стены спортзала, раздевалки, обновлен инвентарь и оснащение. Стоимость работ составила около 2 млн рублей.

Открытие нового спортзала позволит организовать в школе №109 не только обычные программные уроки физкультуры, но и внеклассные кружки и секции - их расписание уже составлено.

Теги:
Поделиться: