Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 12 декабря 2016 года

Этот день в истории:
В 1993 году прошли первые выборы в Федеральное Собрание - новый российский парламент и референдум по новой Конституция Российской Федерации. С тех пор этот день отмечается в России как День Конституции.
В 2000 году Верховный суд США поставил точку в выборах президента США, пятью голосами против четырех, отменив решение Верховного суда штата Флорида о ручном пересчете голосов, отданных за претендентов Буша-младшего и Гора, как противоречащее Конституции страны. Тем самым победителем во Флориде был оставлен Буш, что обеспечило ему победу и в масштабах всей страны. Основной закон страны не стали менять в угоду текущей политической конъюнктуре.

В этот день пройдут следующие мероприятия:
09:00 Еженедельное оперативное совещание при главе администрации Нижнего Новгорода (Кремль, корп. 5, 2 этаж).
09:30 Совместная акция с ГЦСИ "Арсенал": "Новогодняя открытка фронтовичкам" (лицей №8, ул. Пискунова, 35А).
11:15 УФАС Нижегородской области на открытом заседании рассмотрит жалобу ЗАО центр внедрения "Протек", оспаривающую закупку ценой в 500 млн рублей (пл. Горького, д. 4/2, 3 этаж, зал заседаний).

Именины в этот день отмечают:
Авив, Акакий, Нектарий, Парамон и Филумен

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Самые читаемые новости в этот день 12 декабря в прошлом