Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Идея создания "транспортной полиции" давно витает в воздухе", - Герман Карачевский

20 марта 2017 16:26  [1140] Общество
Герман Карачевский

Герман Карачевский

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Идея создания "транспортной полиции" давно витает в воздухе", - заявил НИА "Нижний Новгород" член комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту Герман Карачевский, комментируя намерение администрации создать подразделение, которое бы контролировало деятельность частных перевозчиков.

По его мнению, такая структурная единица в администрации нужна. "Перевозчиков нужно контролировать и ставить в определенные рамки. По сути, ими вплотную не занимались, они сейчас не предоставляют тот уровень услуг, который был бы востребован жителями. У нижегородцев к "частникам" много нареканий по качеству обслуживанию", - считает депутат.

Герман Карачевский отметил, что идея создания "транспортной полиции" уже давно витает в воздухе. "Почему в администрации решили воплотить ее именно сейчас? Думаю, одной из причин является приближающийся Чемпионат мира по футболу, и, соответственно, требования FIFA к его транспортному обеспечению", - отметил депутат.

Ранее первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов сообщил, что дал поручение административно-технической инспекции (АТИ) создать подразделение по надзору за перевозчиками, работающими по нерегулируемым тарифам. Проект, по его словам, сейчас готовится, "и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение депутатов Гордумы".
Поделиться: